"

Даггосфилармония закрыла сезон концертом скрипача и вокалиста Марио Али Дюранд Сутуева

Фото:
4324
1 минута
Дагестанская государственная филармония по сложившейся традиции закрыла сезон концертом заслуженного артиста Дагестана, почетного деятеля культуры Перу, солиста Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, скрипача и вокалиста Марио Али Дюранд Сутуева, сообщили РИА «Дагестан» в филармонии.

Перед концертом было зачитано приветственное письмо от руководства республики. Марио Али Дюранд Сутуеву также была вручена Почетная грамота от министерства культуры Республики Дагестан.

Марио Али Дюранд Сутуев стал первым артистом, выступившим с сольным концертом на летней площадке филармонии. Прошедший концерт для артиста был юбилейным – ему исполнилось тридцать лет, а также двадцать лет с того момента, как впервые вышел на сцену. Поэтому программу нынешней встречи Марио готовил, думая о тех, с кем он прошел свой путь.

«В каждой своей программе он преподносит что-то новое для слушателей. Этот артист в постоянном поиске. В его программах звучала академическая классика, джазовые композиции, дагестанская национальная музыка. Самым главным направлением в его творчестве была, есть и, видимо, останется латиноамериканская музыка, она очень соответствует его темпераменту и сценическому образу, особенно учитывая то, что Марио наполовину перуанец. В течение вечера он благодарил всех, кто его поддерживал и, конечно, его главный человек в жизни – это мама Светлана Сутуева. Она написала сборник стихов, а Марио сочинил к ним музыку. Большую часть юбилейного вечера составили именно эти песни. Они очень лиричны, в какой-то степени ностальгические и стали прекрасным посвящением матери», – отметил источник.

В концерте принимали участие друзья артиста – заслуженный артист республики Гарун Юсупов (саксофон), народный артист Дагестана Мухсин Камалов, вокальный ансамбль «Камерата».

Новости раздела