"

Даггосфилармония проводит XVII Региональный музыкальный фестиваль юных исполнителей

Фото:
827
1 минута
Дагестанская государственная филармония имени Татама Мурадова при поддержке министерства культуры республики в период с 4 по 13 декабря проводит в Махачкале XVII Региональный музыкальный фестиваль юных исполнителей «Наши надежды», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Основная идея фестиваля – поддержать талантливых детей, дать им возможность выступать на большой сцене рядом с уже состоявшимися музыкантами в качестве солистов Камерного оркестра Даггосфилармонии под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой. Строго академическая направленность фестиваля в этом году дополнена обширным фольклорным блоком.

Среди участников – ученики и их педагоги из музыкальных школ и школ искусств по всему Дагестану. Региональный статус фестиваля поддержали участники из столицы Чеченской Республики – Грозного. Фольклорный блок концерта-открытия был представлен исполнителями на национальных инструментах и вокальными номерами. В финале этого концерта выступили наиболее подготовленные его участники.

Все участники по сложившейся традиции получают в подарок дипломы фестиваля, художественные буклеты и сладкие подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела