"

Аварский музыкально-драматический театр представил премьеру спектакля «Недопетая песня»

Фото:
2402
1 минута
25 декабря в Аварском театре состоялась премьера спектакля «Недопетая песня». Как сообщили РИА «Дагестан» в театре, накануне состоялось представление масштабной постановки, в которой задействована почти вся труппа театра.

«Спектакль повествует о героической судьбе молодых актеров Аварского театра, добровольно ушедших на фронт. Действие спектакля происходит в горном селе Хунзах, где с первых действий перед нами оживает картина беззаботной жизни актеров, которые с задором обсуждают творческие моменты. Они репетируют, поют песни.

Весть о войне стала потрясением для всей страны. В это сложное время судьба страны решалась не только на полях сражений, но и в каждом уголке нашей Родины. С уходом актеров на фронт начинается одна из самых героических страниц в истории Аварского театра», – отметил источник.

Как рассказал собеседник агентства, в спектакле отражена вся драматичность этого самого переломного для театра момента. «Мы видим, как режиссер предстает перед выбором – сохранить труппу или встать в ряды тех, кто защищает Родину», – подчеркнул он.

Художественному руководителю театра Хайбуле Абдулгапурову удалось донести до зрителя дух и настроения того тяжелого для нашей Родины времени. Конечно, несомненная заслуга в успехе спектакля принадлежит и талантливой игре актеров театра.

Постановка – дань памяти всем тем, кто отдал свою жизнь на защиту Родины. С полей сражения Великой Отечественной войны не вернулись 29 актеров театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела