"

Праздничным концертом Даггосфилармония отметила со своими слушателями Сочельник католического рождества

Фото:
2105
1 минута
Праздничным концертом Дагестанская государственная филармония отметила 24 декабря со своими слушателями Сочельник католического рождества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе концертной организации.

Обязательные атрибуты – украшенная елка на сцене и музыка, которая так или иначе связана с темой новогодних празднований, создавали для всех, кто пришел в этот вечер в зал Кумыкского театра, самый подходящий настрой для завершения уходящего года.

В исполнении солистов и камерного оркестра филармонии под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой прозвучали произведения Крейслера, Кажлаева, Чайковского, Пьяццоллы и других композиторов.

Особым номером было выступление детского хора из Детской школы искусств Каспийска имени С. Агабабова. Ребята исполнили детскую кантату «Бармалей» Евгения Магалифа. Всем известные с детства строки стихов Чуковского композитор положил на очень образную музыку.

В концерте принимали участие солисты филармонии: народный артист Дагестана Магомед-Расул Заваев, Заира Даибова, Заира Гасанова, ученики музыкальных школ, а также дуэт пианисток Рамины Магомедовой и Амины Гунашевой.

Это был заключительный концерт Даггосфилармонии в 2015 году. В предстоящем году поклонников классической музыки ждет много новых программ и встреч с хорошими музыкантами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела