"

Ансамбль песни и танца «Дагестан» выступит на праздновании 45-го Национального дня ОАЭ

Фото:
1071
1 минута
Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» по приглашению Посольства Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах выступит на праздновании 45-го Национального дня провозглашения независимости ОАЭ, сообщил РИА «Дагестан» директор ансамбля Дабай Дабаев.

С 27 ноября по 7 декабря дагестанский коллектив представит в городах ОАЭ лучшие хореографические постановки из своего репертуара.

«Ансамбль “Дагестан” усиленно готовится к гастролям в ОАЭ. Артисты балета серьезно и усердно репетируют, чтобы концерт, как всегда, прошел на высоком уровне. В этом году это вторая поездка ансамбля “Дагестан” в Объединенные Арабские Эмираты. Намечаются выступления в культурных центрах Фуджейра, Дибба Фуджейра, Рас-Аль-Хайма, Массафи и Шарджа», – рассказал Дабаев.

Национальный день ОАЭ отмечается 2 декабря. Традиционно в стране день образования празднуется несколько дней. В это время государственные учреждения и даже небольшие магазинчики украшаются большими государственными флагами. Во всех семи эмиратах проходят красочные парады и концерты. Концертные программы демонстрируют все разнообразие национальной музыки и культуры. В фестивалях и шоу обязательно принимают участие самые знаменитые певицы и певцы Эмиратов и соседних стран.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела