"

Ансамбль «Молодость гор» успешно выступил на фестивале-конкурсе «Открытая Европа – Открытая Планета» в Москве

Фото:
3473
1 минута
Хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой «Молодость гор» успешно выступил на Ⅻ Московском Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа – Открытая Планета», завоевав Гран-при в номинации «Народный танец», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Директору колледжа П. Муртузалиевой было адресовано благодарственное письмо от президента Международной Ассоциации содействия культуре И. Черкасова и директора фестиваля-конкурса «Открытая Европа – Открытая Планета» Г. Фроловской за вклад в дело творческого развития детей и молодежи, за воспитание нового поколения талантливых музыкантов, певцов, чтецов, танцоров.

Фестиваль-конкурс прошел в Москве с 25 по 30 марта под Эгидой Совета Федерации Федерального собрания РФ, министерства культуры РФ, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, государств - участников СНГ.

Его учредители - Международная Ассоциация Содействия Культуре (МАСК) и Представительство Международных детских и юношеских фестивалей и конкурсов в России («Весало-тур»).

Новости раздела