"

Около 400 кикбоксеров выступят на турнире Сагида Муртазалиева в Кизляре

Фото:
5182
2 минуты
Около 400 кикбоксеров планируют выступить на Шестом Всероссийском турнире «Надежды Дагестана» на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Турнир пройдет с 28 по 31 мая в спортивном зале Кизлярской школы №9. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администрацией Кизлярского района и ДЮСШ имени Сагида Муртазалиева Кизлярского района.

«Престиж этих соревнований подчеркивается тем, что ежегодно для участия в них съезжаются лучшие представители этого популярнейшего на сегодняшний день единоборства не только из городов и районов нашей республики, но и соседних республик и даже из стран СНГ, – подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Ахмедов. – Предварительно на участие в турнире заявлено около 400 спортсменов. 42 комплекта медалей в течение трех дней будут оспаривать юноши 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения».

Как отметил собеседник агентства, в рамках турнира состоится матчевая встреча между кикбоксерами ДЮСШ имени Сагида Муртазалиева и сборной СНГ.

«Нашу школу представят 2-кратный чемпион России, чемпион Европы по кикбоксингу Магомед Саидов; обладатель кубка мира, чемпион мира, чемпион Евразии среди профессионалов по кикбоксингу Рамазан Разаков; чемпион Европы, обладатель кубка мира, чемпион Евразии среди профессионалов Башир Таждинов. Против них выступят представитель Азербайджана – 8-кратный чемпион своей страны, финалист чемпионата мира Зохраб Азимов; украинец – чемпион своей страны по боксу и кикбоксингу, финалист кубка мира по кикбоксингу Артем Савенко; казахский боец – 2-кратный чемпион Казахстана, обладатель кубка мира по кикбоксингу Асет Мерлан.

Сейчас идут последние подготовительные процедуры: подгоняются веса, доводится до совершенства и оттачивается мастерство ведения боя на основе ежедневных спаррингов, подходят к завершению учебно-тренировочные сборы наших кикбоксеров», – заключил тренер.

Стоит отметить, что в течение пяти лет в турнире Сагида Муртазалиева, а также проводимых в рамках него матчевых встречах выходили воспитанники ДЮСШ Кизлярского района – подопечные заслуженного тренера России по кикбоксингу Ахмеда Ахмедова.  

Новости раздела