"

Махачкалинские спортсмены выиграли командный зачет первенства Дагестана по настольному теннису

2880
Махачкалинские спортсмены стали победителями командного зачета первенства Дагестана по настольному теннису, проходившего с 16 по 18 мая в Избербаше, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

Как отметил собеседник агентства, общее руководство проведением соревнований взяло на себя министерство по физической культуре и спорту РД. Участниками первенства, проводившегося среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, стали 72 спортсмена из городов и районов республики.

Соревнования являлись отборочным этапом на участие в международном турнире в Нальчике, который пройдет с 26 по 29 июня.

«Подводя итоги прошедших соревнований, следует отметить более чем убедительное выступление махачкалинских теннисистов, которые лидировали во всех разрядах, – сказал Аванесов. – В составе победителей хотелось бы выделить Ислама Нажмутдинова и Аймесей Саидову, которые выиграли все, что можно.

Второе место командного зачета досталось представителям Кизилюрта, третье – хозяевам площадки. Отрадно отметить, что руководство города Избербаша пришло и поддержало наших теннисистов. Хотелось бы выразить благодарность работникам физкультурно-оздоровительного комплекса, где были созданы все условия для проведения этих соревнований».

В личном первенстве у девушек первое место заняла махачкалинка Аймесей Саидова, опередившая Аминат Гетовасову из Кизилюрта и победительницу первенства СКФО этого года Елену Тузову из Махачкалы.

Среди юношей победителем личного зачета стал махачкалинец Ислам Нажмудинов, второе место у его земляка Карена Аванесова, третье – у Арсена Магомедова, представлявшего Избербаш.

Парные состязания у девушек выиграл дуэт Аймесей Саидова – Елена Тузова. Второе и третье места соответственно достались парам Аминат Гетовасова – Лабият Абукова и Раисат Гасанова – Милана Магомедова.

В парных состязаниях у юношей на первом месте завершила выступление пара Карен Аванесов – Ислам Нажмудинов, оказавшаяся сильнее пар Хабиб Висалгереев – Шамиль Хабиб  и Арсен Магомедов – Ахмад Нажиров.

В смешанном разряде лидировала пара Ислам Нажмудинов – Аймесей Саидова. Второе место – Карен Аванесов – Елена Тузова, третье – Наби Гасанов – Патимат Узарханова.