"

Дагестанские пловцы заняли второе общекомандное место на Спартакиаде молодежи России в зоне СКФО

2946
Дагестанские пловцы заняли второе общекомандное место на Спартакиаде молодежи России в зоне СКФО, которая прошла с 27 по 29 июня в Ростове-на-Дону, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер Федерации плавания РД Владимир Гасанов.

Среди спортсменов 1997-1998 годов рождения первенствовал пловец из Махачкалы Руслан Гасанов. Он занял первые места в плавании в вольном стиле на 50 (23,90 сек.), 100 метров (54,09 сек.) и в стиле баттерфляй на 100 метров (58,12 сек.).

На 200-метровке брассом с результатом 3 минуты 34.12 секунд среди девушек второе место заняла Айзанат Акаева. Дагестанская спортсменка  также заняла второе место в вольном стиле на 50 метров (38,64 сек) и третье место на 100 метров брассом с результатом 1 минута 41, 89 секунд.

Три золотые медали для Дагестана завоевал Арсен Урсилов, который первенствовал на 200-метровке баттерфляем (3 мин. 4 сек.) и в вольном стиле на 200 метров (2 мин. 27 сек) и 400 метров (5 мин. 34 сек.).

По словам Гасанова-старшего, Руслан стал единственным из дагестанских пловцов, кто примет участие в Спартакиаде молодежи России, финал  которой пройдет в Казани 1-4 августа.