"

Боксеры Дагестана стали вторыми в командном зачете на первенстве СКФО

1953
Дагестанские боксеры стали вторыми в командном зачете по итогам первенства СКФО, проходившего в Грозном с 11 по 13 апреля, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Рашидбек Ахмедов.

Отборочные к первенству России соревнования проводились среди боксеров в возрасте от 19 до 22 лет. Всего участниками первенства СКФО стали свыше 100 спортсменов. От дагестанской команды в состязаниях приняли участие 14 боксеров.

Победителями первенства СКФО в составе дагестанцев стали братья Хасан и Хусейн Арсункаевы. Махачкалинцы лидировали в весовых категориях до 66 и 60 кг соответственно.

Серебряные медали в копилку сборной республики принесли бабаюртовец Исмаил Кадыров в весе до 49 кг и махачкалинец Ахмед Абдуллаев в категории до 56 кг.

Еще 4 дагестанских боксера стали бронзовыми призерами соревнований. В общекомандном зачете дагестанцы уступили пальму первенства только хозяевам ринга.

Как отметил собеседник агентства, только первые номера по итогам прошедших состязаний отправятся на первенство России, которое пройдет с 1 по 9 мая в Элисте. Также в столице Калмыкии, по словам тренера, выступят еще 15 дагестанских боксеров, отобравшихся по итогам других турниров.