"

Проблемы развития предпринимательства обсудили на встрече представителей бизнес-сообщества Махачкалы

Фото:
1318
1 минута
Встреча представителей бизнес-сообщества Махачкалы, посвященная проблемам развития предпринимательства, прошла 26 марта на базе завода радиотоваров, сообщили РИА «Дагестан» в Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации столицы республики.

По словам источника, завод радиотоваров для проведения встречи был выбран не случайно: здесь арендуют помещения и успешно функционируют более 60 малых и средних предприятий.

В качестве экспертов на мероприятие были приглашены руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, заместитель председателя Комитета по государственным закупкам РД Наби Алиев, сопредседатель Совета по развитию МСП при главе администрации Махачкалы Абдулхаким Пахрутдинов, а также представители Единого государственного заказчика – застройщика РД и организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД и другие.

«В ходе встречи состоялся обмен мнениями о том, что мешает развитию предпринимательства в регионе, каким вопросам надо дать приоритет, где пути выхода из кризиса, которым охвачена в настоящее время наша экономика», – отметил собеседник агентства.

По итогам заседания была принята развернутая резолюция.
Отметим, что подобные встречи бизнесменов проходят в рамках деятельности «Клуба цивилизованных предпринимателей Махачкалы», созданного при Совете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела