"

Предприниматели Дагестана поддержали проект «Сто друзей Дербента»

Фото: Мурад Магомедов
1777
1 минута
Представители бизнес-сообщества республики оказали поддержку проекту «Сто друзей Дербента», сообщили РИА «Дагестан» его организаторы.

Отметим, что организаторами акции являются послы юбилея «Дербент –2000», получившие известность по реализации проекта «Сто дней до юбилея Дербента».

Суть идеи заключается в том, чтобы установить в древнем городе арт-объекты «Я люблю Дербент». С этой целью они объявили публичный сбор средств и на сегодняшний день собрали около 200 тыс. рублей.

С момента запуска акция приобрела большую популярность как среди жителей республики, так и представителей  других регионов.

«Мы рады, что наш проект вызвал такую положительную реакцию. Приятно, что он не оставил без внимания даже детей, а некоторых городских бизнесменов он подтолкнул на установку в городе подобных арт-объектов. То есть мы в данном случае не только реализуем свою идею, но и вдохновляем горожан сделать наш город еще чуточку краше», – отметила руководитель проекта, председатель Молодежного парламента Дербента Мадина Рамазанова.

Она заявила, что акцию поддержали уже свыше 60 человек, среди которых –  депутаты Государственной Думы, представители органов исполнительной власти, Народного Собрания РД, руководство и депутаты города.

Новости раздела