"

По инициативе ОНФ в Табасаранском районе ликвидировали несанкционированную свалку

Фото:
772
1 минута
В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в окрестностях села Гувлиг Табасаранского района ликвидирована несанкционированная свалка, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении ОНФ.

По информации источника, местные жильцы на интерактивной карте свалок отметили место скопления мусора. Свалка, как оказалось впоследствии,  представляла собой скопление большого количества бытового мусора.

Фронтовики республики от руководства Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Минприроды Дагестана получили письмо о ликвидации администрацией села несанкционированной свалки.

«На сегодняшний день проблема незаконного сваливания мусора на окраинах сельских поселений – одна из самых актуальных в Дагестане. Решение ее зависит не только от усилий местной администрации, но и от самих жителей. Борьба с этим злом, безусловно, наша общая задача», – прокомментировала эксперт региональной рабочей группы проекта ОНФ «Генеральная уборка» Тамила Ашурбекова.

Напомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» стартовал по всей России в начале 2017 года. Он направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов, коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ
принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и серыми полигонами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела