"

Первая партия паломников из Дагестана отправилась в Саудовскую Аравию

Фото:
1220
1 минута
Первая партия паломников в количестве 60 человек вылетела сегодня, 20 апреля, из аэропорта Махачкалы в город Стамбул, а оттуда в  Королевство Саудовская Аравия, чтобы совершить обряды малого Хаджа (Умра) в Мекке и Медине. Организатором поездки выступила компания «Марва-тур», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта. Помимо дагестанцев на Умру отправились верующие и из соседних республик.

Напомним, что в текущем году Дагестан получил 6 тысяч мест для проведения паломничества в святые места. В прошлом году хадж совершили свыше 7 тысяч дагестанцев.

В этом году, как и в прошлом, дагестанские паломники полетят на самолетах. Для этого организованы прямые рейсы до Королевства, а также комбинированные маршруты, которые предполагают сначала полет на самолете до Иордании и оттуда наземным транспортом до места совершения паломничества.

По информации источника, программа пребывания мусульман на святых землях рассчитана на шестнадцать дней, из которых девять – в Медине, семь – в Мекке. На благословенных землях паломники смогут посетить могилу и мечеть пророка Мухаммада (с.а.с.), а также другие значимые для мусульман достопримечательности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела