"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проводит комплексные огневые работы на магистральном газопроводе

Фото:
1350
1 минута
С 19 по 22 сентября специалистами ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках подготовки к началу отопительного сезона и безаварийной эксплуатации в зимний период газотранспортной системы проводятся комплексные огневые работы на магистральном газопроводе «Моздок – Казимагомед».

По данным компании, целью проведения огневых работ является устранение дефектов на межкрановом участке 545-565 км газопровода «Моздок – Казимагомед» и подключение отремонтированных участков к действующему магистральному газопроводу.

Комплексные огневые работы проводятся в зоне ответственности Избербашского производственного управления, однако к их проведению привлечены также специалисты Дербентского, Махачкалинского, Кизилюртовского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также сотрудники Управления аварийно-профилактических работ, Инженерно-технического центра и Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

На время проведения ремонтных работ прекращена подача газа потребителям с газораспределительных станций «Уллубий-аул», «Сергокала», «Утамыш» и «Избербаш». В соответствии с ранее согласованным планом жители отключенных участков заблаговременно оповещены о проведении комплексных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела