"

Около 1,3 тысячи электронных услуг оказали в этом году специалисты Росреестра в Дагестане

Фото:
618
2 минуты
Специалисты Управления Росреестра по РД за 11 месяцев текущего года оказали 1 тыс. 264 электронные услуги по регистрации прав, кадастровому учету, выдаче сведений из ЕГРП и ГКН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства. В целом по стране данная цифра превысило 46 миллионов.

Информация об этом была озвучена на заседании коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в котором принял участие руководитель Управления Росреестра по РД Сафиюла Магомедов.

Предваряя обсуждение, министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил высокую значимость закона «О государственной регистрации недвижимости», который вступит в силу 1 января будущего года: «Реализация данных новаций – важный шаг вперед в повышении доступности, прозрачности и удобства государственных услуг. Мы обязаны помогать гражданам и бизнесу, повышать точность сведений, устранять мешающие барьеры. И в этой связи нужно проделать колоссальную работу».

О подготовке Росреестра к реализации закона «О государственной регистрации недвижимости» рассказала замминистра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

«Наряду с внедрением новаций в учетно-регистрационной системе неизменной целью работы ведомства остается качественное и быстрое предоставление услуги гражданину, предпринимателю, представителю крупной компании или государственного органа.

Росреестр хранит большие массивы данных о землях, объектах капитального строительства и их правообладателях. Мы гарантируем от имени государства защиту прав собственности на объекты недвижимости. Это большая ответственность каждого служащего Росреестра», - отметила она.

В рамках мероприятия было отмечено, что в  2017 году регионам впервые будут выделены субсидии на проведение комплексных кадастровых работ.

Как пояснили в региональном Росреестре, учреждением начата работа по согласованию с регионами соглашений о предоставлении субсидий на проведение комплексных кадастровых работ. В рамках данных соглашений ведомство начнет оценивать результативность финансируемых мероприятий. «В этой связи территориальным органам дано поручение активизировать взаимодействие с региональными органами власти для организация комплексных кадастровых работ», - заключил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела