"

ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали за некачественное предоставление услуг холодного водоснабжения

Фото:
1582
1 минута
ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали за некачественное предоставление услуг холодного водоснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

«В Инспекцию поступило обращение генерального директора ООО УО “Анжи-Сити-Сервис” о том, что в жилом доме по адресу: город Махачкала, ул. Генерала Омарова, д. 25, управление которым он осуществляет, слабое давление холодного водоснабжения.  По обращению проведена оперативная проверка, в ходе которой было выявлено нарушение нормативного уровня и предоставления коммунальной услуги.

ОАО “Махачкалаводоканал”, являясь юридическим лицом, ответственным за качественное и бесперебойное обеспечение водоснабжением МКД, нарушило норматив подачи населению коммунальной услуги. В частности, при контрольном замере давление воды на вводе в дом составило 1,4 кгс/см2, что не достаточно для жильцов 10- этажного дома. Так, поставщиком были нарушены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах», – рассказал собеседник агентства.

В отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении, по рассмотрению которого надзорным органом наложен административный штраф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела