"

На 12 процентов увеличился в январе пассажиропоток в аэропорту Махачкалы

Фото:
970
1 минута
Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы в январе текущего года увеличился на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 80,4 тысяч человек, сообщила РИА «Дагестан» помощник гендиректора аэропорта Имара Абумислимова.

Всего в январе было произведено 648 самолетовылетов, что также на 5 процентов выше прошлогодних результатов.

Напомним, что международный аэропорт «Махачкала» (АО «Аэропорт Махачкала») – единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах –200 пассажиров в час, на международных – 60 пассажиров в час. Планируется строительство новых терминалов для ВВЛ и МВЛ с общей площадью 20000 кв.м.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Сочи, Самару, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. Выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты. «Аэропорт Махачкала» ведет активную работу по допуску новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела