"

МРСК Северного Кавказа сократит сроки присоединения к энергосетям для объектов АПК с 6 до 4 месяцев

Фото:
1814
1 минута
МРСК Северного Кавказа в рамках достигнутых соглашений планирует сократить сроки присоединения к энергосетям для объектов АПК с 6 до 4 месяцев. Об этом заявил гендиректор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

«Нами оговорено сокращение сроков техприсоединения, минимизация размера платы, в том числе за счет оптимизации технических решений, а также предоставление рассрочки платежа до трех лет за присоединение с максимальной мощностью более 150 кВт», – отмечает гендиректор.

Стоит отметить, что данное решение особенно актуально и для Дагестана.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ОАО «Дагэнергосеть», в текущем году в энергетическую компанию поступили заявки на присоединение предприятия по производству кормов для крупного рогатого скота в селе Доргели Карабудахкентского района.

«Среди наиболее крупных потребителей, подавших заявки, можно отметить завод по переработке риса в Кизлярском районе, завод по переработке мяса. Кроме того, поступила заявка и на техприсоединение строительства консервного комбината в Сулейман-Стальском районе республики», – добавили в компании.

Новости раздела