"

Минприроды определило оператора по утилизации мусора в Южном Дагестане

Фото:
1830
1 минута
С 1 января 2018 года на территории Южного межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов будет обеспечивать  ООО «Экологи-Ка».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии региона,  27 июля текущего года ведомство объявило о проведении конкурсных отборов региональных операторов по обращению с ТКО на территории Южного МЭОК.

«Уже 18 сентября конкурсная комиссия Минприроды Дагестана признала компанию ООО «Экологи-Ка» единственным участником конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Южного МЭОК.

В соответствии с установленным сроком ООО «Экологи-Ка» направлены уведомление о принятом конкурсной комиссией решении и проект соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами», – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что к территории отходоперерабатывающего комплекса относится ряд муниципальных образований: Агульский, Ахтынский, Дахадаевский, Дербентский, Докузпаринский, Курахский, Магарамкентский, Рутульский, Сулейман-Стальский, Табасаранский и Хивский районы, а также города Дагестанские Огни и Дербент.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела