"

Пользователи «Азбуки Интернета» смогут узнать о том, как найти работу через Всемирную сеть

Фото:
769
1 минута
ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России обновили учебник «Азбука Интернета» и его материалы на официальном сайте проекта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, после обновления базовый курс пополнился двумя новыми главами и теперь состоит из 14 уроков. Они посвящены таким популярным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, а также поиску работы через Интернет.

«Также существенно обновлена глава, посвященная самым первым шагам в освоении компьютера: теперь в учебнике подробно разобраны две версии операционной системы Windows, седьмая и десятая. Преподаватель может подробнее разобрать использование той версии, которая установлена на компьютерах большинства учеников его группы.

Кроме того, значительно расширен раздел об оплате товаров и услуг через Интернет. Теперь здесь появилось описание самых распространенных банковских карт и алгоритма оплаты. При этом отдельное внимание уделено правилам безопасности при совершении финансовых операций в Интернете», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что в соответствие с содержанием новой версии базового учебника по программе «Азбука Интернета» также приведены рекомендации и методические материалы для преподавателей. Официальный сайт проекта – http://azbukainterneta.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела