"

Комиссия МРСК подтвердила готовность к сдаче автоматизированных счетчиков на территории Дагестана

Фото:
1582
1 минута
Комиссия МРСК подтвердила готовность к сдаче автоматизированных счетчиков на территории Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть».

«Рабочие комиссии, сформированные из представителей исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа», проводят приемку объектов систем учета в районах электрических сетей, завершивших работы по Комплексной программе снижения сверхнормативных потерь. В настоящее время рабочие комиссии подписали акты о готовности 14 районных электросетей в Республике Дагестан, Чеченской Республике и Республике Ингушетия, где зафиксирован требуемый уровень автоматизации опроса», - отметил источник.

По остальным РЭС, где наблюдаются более низкие показатели автоматизации, рабочими комиссиями составляется ведомость с указанием замечаний и недоделок и с установлением контрольной даты исполнения.

Всего Комплексной программой охвачены 55 РЭС, в том числе 37 – в дочернем Обществе «Дагэнергосеть». На сегодняшний день в рамках Комплексной программы, потребителям в трех республиках Северного Кавказа установлено 605,305 тысячи интеллектуальных счетчиков.

Только в Дагестане в рамках программы до конца года всем своим абонентам ОАО «Дагэнергосеть» планирует установить 452,8 тысячи новых приборов с автоматическим считыванием данных.

Новости раздела