"

Энергетики «Дагэнерго» восстановили электроснабжение 60% пострадавших от непогоды потребителей в Дагестане

Фото: филиал «Дагэнерго»
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Энергетики филиала «Дагэнерго» к 16:00 по местному времени восстановили электроснабжение около 60% потребителей, пострадавших от непогоды в Дагестане.

Как сообщает пресс-служба «Дагэнерго», специалисты энергетического филиала работали на восстановлении электросетей в зоне, пострадавшей от сильного ветра и дождя.

«Восстановительные работы проводятся с участием 26 бригад общей численностью 75 специалистов, а также с использованием 31 единицы техники. Работы охватывают зоны Магарамкентского, Дербентского, Карабудахкентского, Кизлярского и Бабаюртовского районов, а также городов Южно-Сухокумска и Махачкалы», – говорится в сообщении.

«Уже несколько дней в республике идут обильные осадки, а в ночь на 13 декабря произошло усиление ветра до 20 м/с, что привело к технологическим нарушениям в сетях 6-10 кВ. На данный момент восстановлено электроснабжение более половины пострадавших потребителей. Работы на всех поврежденных энергообъектах продолжатся до полного завершения восстановительных работ», – рассказал заместитель главного инженера филиала «Дагэнерго» Расим Гамзаев.

Напомним, что усиление ветра и обильные осадки в регионе привели к технологическим нарушениям в электросетях напряжением 6-10 кВ. Для оперативного восстановления электроснабжения в филиале «Дагэнерго» был введен особый режим работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела