"

Дмитрий Медведев объявил благодарность МФЦ Дагестана

Фото:
1739
1 минута
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев объявил благодарность филиалу Республиканского многофункционального центра РД по Хивскому району за большой вклад в работу по совершенствованию предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра. Соответствующее распоряжение премьер-министр страны подписал 19 июля.

Напомним, по итогам прошлого года филиал по Хивскому району был признан лучшим многофункциональным центром России в номинации «Лучший МФЦ до 20 окон». МФЦ Хивского района функционирует с 2014 года, он рассчитан на 5 окон и построен согласно общероссийскому бренду «Мои документы».

«Центр госуслуг отвечает требованиям комфортности и доступности, помещения оснащены всем необходимым современным оборудованием: компьютерная оргтехника, терминалы электронной очереди, терминалы доступа к порталу государственных услуг, установлен саll-центр, детский уголок и кассы для приема госпошлин», – сообщил источник в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» был учрежден в 2014 году. Основная цель конкурса – выявление и поощрение лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в субъектах РФ.

В 2015 году в конкурсе принял участие 91 центр госуслуг из 62 регионов страны. Тогда же МФЦ Дагестана был отмечен за создание отдела кадастровых инженеров. Проект позволил улучшить качество предоставления услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также упростить сопутствующие услуги межевания. Кроме того, оператор МФЦ Хунзахского района по итогам конкурса вошел в десятку лучших.

Новости раздела