"

Даглесхоз ввел ограничения пребывания граждан в лесах из-за опасности пожара

Фото:
1347
1 минута
Комитет по лесному хозяйству РД вынес приказ о введении ограничения пребывания граждан и въезда транспортных средств в лесах отдельных районов республики, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Даглесхоза.

«Приказ был издан в целях обеспечения пожарной безопасности и в связи с установлением 4, 5 классов пожарной опасности по погодным условиям на территориях лесного фонда Гунибского, Буйнакского, Кизлярского и Ногайского лесничеств.

На территории этих лесничеств уже были выявлены очаги возгорания, которые нам с трудом удалось потушить. И для недопущения возникновения новых вспышек Комитет вводит ограничения пребывания в них граждан до 14 июля. В это время отдел охраны, защиты и воспроизводства лесов Комитета будет проводить мониторинг класса пожарной опасности на территории указанных лесничеств», – подчеркнул собеседник агентства.

По словам источника, сотрудники Гунибского, Буйнакского, Кизлярского и Ногайского лесничеств организуют ежедневно с 8 до 20 часов наземное патрулирование на участках, отнесенных к 4 и 5 классам природной пожарной опасности.

Кроме того, они будут вести противопожарную пропаганду, установят шлагбаумы, обеспечивающие ограничение пребывания людей в лесах, а также организуют круглосуточные дежурства ответственных работников в конторе лесничества, а в выходные дни - с 7 до 24 часов.

В целях оперативного реагирования на возникновение пожаров приведена в полную готовность техника Дагестанского лесопожарного центра.

При снижении класса пожарной опасности до 14 июля Комитет снимет ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела