"

Дагестанцы смогут оценить качество пригородного транспортного сообщения

Фото:
746
1 минута
Жители республики смогут оценить качество пригородного транспортного сообщения, а также внести свои предложения по его улучшению. Такую возможность дает Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, который проводит опрос пассажиров по стране.

В настоящее время эксперты Центра в интересах министерства транспорта России разрабатывают методику оценки социально-экономической эффективности транспортного обслуживания населения. Они уверены, что пассажирам под силу изменить ситуацию к лучшему.

«В России миллионы людей пользуются пригородным транспортом – электричками, автобусами, маршрутками. К сожалению, не всех устраивает расписание, частота рейсов, сумма оплаты, комфортность подвижного состава и предлагаемый сервис», – говорят в Аналитическом центре.

Результаты опроса будут проанализированы, по ним будут даны рекомендации министерству транспорта России и Правительству РФ. Аналитический центр уже провел пилотный опрос среди жителей Москвы и Подмосковья по поводу работы пригородных электричек. Опрос оказался продуктивным, и масштаб проекта расширили. Теперь аналитики правительства ждут ответов от жителей всей страны. Причем опрос касается не только железнодорожного сообщения, но и всех видов общественного транспорта.

Принять участие в опросе можно до конца октября, ответив на вопросы на сайте http://опрос-пассажиров.рф/.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела