"

Дагестанцы через МФЦ смогут получить онлайн-консультацию по кредитным продуктам Сбербанка

Фото:
1693
1 минута
Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов 4 сентября провел встречу с представителями ПАО «Сбербанк России», в рамках которой были обсуждены вопросы расширения сотрудничества организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ республики.

В частности, была рассмотрена возможность организации онлайн-консультирования заявителей в центрах госуслуг. В рамках встречи гости ознакомились с работой одного из таких офисов, который расположен в филиале МФЦ по Ленинскому району города Махачкалы.

Было отмечено, что обратившиеся в МФЦ граждане смогут по программе Skype получить информацию об открытии лицевых счетов и по различным кредитным продуктам «Сбербанка». Услуга on-line консультирования будет реализована в бизнес-зонах многофункциональных центров.

Как отметил Осман Хасбулатов, новшество будет очень удобно для юридических лиц и тех, кто зарегистрировался в многофункциональном центре в качестве индивидуального предпринимателя.

Руководитель Дагестанского отделения Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Дмитрий Артёмов отметил, что сотрудничество с МФЦ Дагестана позволит организовать современный комплексный сервис для представителей малого и среднего бизнеса практически во всех муниципалитетах региона.

Отметим, что после обсуждения технических вопросов стороны приступят к реализации новшества.

Новости раздела