"

Дагестанским стройкомпаниям продемонстрировали инновационные технологии в сфере монолитного строительства

Фото:
1979
1 минута
24 октября в Махачкале состоялась презентация инновационных решений и технологий в сфере монолитного строительства. Представление прошло в рамках семинара-совещания, организованного министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РД. Новые решения дагестанским строительным организациям представила московская компания «Промстройконтракт».

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» генеральный директор Краснодарского филиала компании «Промстройконтракт» Александр Граф рассказал, что инновационные технологии в монолитном строительстве будут весьма актуальны для Дагестана.

«В Дагестане большими темпами идет строительство многоквартирных домов, частные застройки. На нашем мероприятии мы представим лучшие достижения и объекты. В будущем планируем открыть филиал в Махачкале. Стоит отметить, что мы уже сотрудничаем с республиканскими компаниями. В частности, наша компания начинала строительство “Каспийского завода листового стекла”», – сказал А. Граф.

Он также подчеркнул, что в зависимости от различных условий компания использует как традиционные методы заливки бетона, так и другие типы опалубочного строительства.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника управления развития строительного комплекса и строительной индустрии минстроя РД Сурхай Галбацев заявил, что дагестанский рынок примет инновации и открыт для сотрудничества.

«Наш строительный рынок свободный, богатый и многие технологии найдут свое применение в сфере монолитного строительства», – сказал он.

Затем главный инженер компании Виктор Тасманов рассказал аудитории об основных видах проводимых работ по заливке бетона.

После показательного семинара гости направились на площадку «Каспийского завода листового стекла», где им наглядно будут продемонстрированы объекты, на которых были применены инновационные технологии.

Новости раздела