"

Дагестан стал лидером по количеству оформленных полисов е-ОСАГО среди республик СКФО

Фото:
1075
1 минута
С начала 2017 года в Дагестане продано 63 тыс. 927 электронных полисов ОСАГО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Российского союза автостраховщиков. Всего в текущем году в Российской Федерации оформлено более 1 млн 765 тысяч полисов е-ОСАГО.

Согласно статистике продаж, за первый квартал текущего года было оформлено свыше 26 тысяч, за апрель – 17 тыс. 504, за май – 17 тыс. 699 электронных полисов.  В прошлом году в регионе было зарегистрировано всего 257 полисов. В общем, за 2016-2017 годы в Дагестане оформлено 64 тыс. 188 договоров ОСАГО в электронном виде.

Среди республик Северо-Кавказского федерального округа Республика Дагестан занимает первое место по количеству проданных с начала 2017 года электронных полисов. На втором месте – Ставропольский край – более 50 тысяч, Кабардино-Балкария – свыше 22 тысяч, Карачаево-Черкесия – более 21 тысячи, Северная Осетия-Алания – свыше 11 тысяч, Чеченская республика – свыше 17 тысяч, Ингушетия – более 3 тысяч полисов.

Отметим, что Дагестан также вошел в десятку лидеров по количеству оформленных электронных полисов в России. По состоянию на 1 июня, первое место занимает Краснодарский край – свыше 120 тысяч, далее Воронежская область – свыше 72 тысяч, на третьем месте Волгоградская область – более 71 тысячи электронных полисов. Отметим, что также в десятку лидеров вошли город Москва и Ростовская область – более 65 приобретенных полисов.

Напомним, что с 1 января 2017 года все страховщики ОСАГО обязаны продавать е-полисы. Покупка электронного полиса позволит автовладельцам  сэкономить время в очередях, избежать необоснованного отказа страховщиков от заключения договора ОСАГО и навязывания дополнительных услуг. Проверить имеется ли у страховщика действующая лицензия на ОСАГО можно на официальных сайтах Банка России или РСА.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела