"

Премьера спектакля «Отель двух миров» состоится в Русском драмтеатре

Фото:
892
1 минута
Премьера нового спектакля «Отель двух миров» по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта пройдет на сцене малого зала Русского драматического театра 29 октября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Это мистическая притча, в которой герои попадают в отель двух миров – мистическое место, между небом и землей, где души людей, попавших в кому, находятся в ожидании окончательного решения: либо возвращение к жизни, либо уход в небытие. В спектакле обсуждаются вечные темы, вопросы бытия и нравственности. Главной ценностью провозглашается любовь, но не только как отношения между мужчиной и женщиной, но и как любовь к себе, к жизни, ко всему окружающему.

Культовый драматург, режиссер и философ Эрик-Эммануэль Шмитт в авторском комментарии к пьесе говорит, что это история о тайне: «О том, что каждый человек может позволить себе заглянуть в неизведанное и раскрыть тайну, чтобы больше не бояться этого неизведанного и принимать жизнь такой, какая она есть».

Над постановкой работали режиссер-постановщик Марина Карпачева, художник-постановщик Дибир Исаков, художник по костюмам – заслуженный художник Дагестана Вера Агошкина, художник по свету Адильхан Адильханов. В спектакле играют народные артистки Дагестана Татьяна Алиева, Ирина Давидьянц, заслуженная артистка республики Любовь Данилова, артисты театра Артур Джахбаров, Диана Мигадова, Рафик Альшанов, Алина Абдулганиева, Стас Ходяков, Афанди Айнутдинов, Александр Степанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела