"

Кумыкский театр открыл 87-й сезон спектаклем-концертом «Весёлые встречи»

Фото:
1130
1 минута
Кумыкский музыкально-драматический театр имени Алимпаши Салаватова 25 октября открыл свой 87-й театральный сезон спектаклем-концертом «Весёлые встречи», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Постановка собрана из отрывков всех спектаклей театра и объединена одним героем – молодым парнем, который ищет свою невесту. В спектакле задействованы практически все артисты театра. Заместитель директора театра, заслуженный артист России Байсолтан Осаев отмечает, что в новом сезоне театр покажет уже ставшие классикой спектакли и представит новые постановки. В частности, это социальная комедия режиссера Ислама Казиева «Продается маска» по произведению Гебека Конакдиева, постановка режиссера Османа Ибрагимова по его же пьесе «Сын эмира». Также будут представлены сразу два спектакля по произведениям драматурга Атава Атаева – «Намус» в постановке Байсолтана Осаева и «Ночной полет» в постановке Рабиат Аджикамаловой.

«Мы готовим очень качественный, добротный материал и надеемся, что зрителю понравится. Если говорить о спектакле “Намус”, который ставлю я, то здесь не будет веселья и шуток. Это спектакль для думающего зрителя. Весь сезон обещает быть насыщенным», – рассказал Осаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела