"

Премьера эксцентричной комедии «Подыскиваю жену. Недорого!» пройдет в Махачкале

Фото:
2892
2 минуты
Премьера эксцентричной комедии «Подыскиваю жену. Недорого!» пройдет 17 февраля на сцене Русского драмтеатра в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» директор театрально-концертного агентства «VIT- арт» Виталий Степанцов.

Играют в спектакле не обычные актеры, а резиденты «Камеди Клаб» и «Камеди Вумен», которые когда-то вышли из КВН, – Екатерина Скулкина, Роман Юнусов, Наталья Медведева и Александр Коптель.

Зрителя ждет увлекательный семейный кастинг на роль жены для главного героя. Найти спутницу жизни непросто. Кто-то ищет супругу по любви, кто-то – по расчету, а кто-то – по случаю. На помощь призываются родственники, друзья, знакомые и даже службы знакомств с их профессиональными свахами. «Отягчающим» обстоятельством в столь деликатном деле может стать то, что жених богат и не верит в отсутствие меркантильных побуждений предполагаемой претендентки на его руку, сердце и кошелек. Вот о таком сложном случае и рассказывается в эксцентричной комедии «Подыскиваю жену. Недорого!».

По сюжету, преуспевший в бизнесе и заработавший достаточно денег для безбедного существования Игорь решает жениться. Понимая, что желающих «выйти замуж» за его состояние, будет предостаточно, Игорь для каждой потенциальной невесты разыгрывает спектакль, по сценарию которого он – чиновник Пенсионного фонда с достатком меньше среднего, проживающий в скромной однокомнатной «хрущевке» с престарелой матерью. Мать героя и его лучший друг Анатолий (помогающий ему и в бизнесе) в полной мере задействованы в мини-спектакле.

Смотр будущих невест в разгаре, претендентки чередуются одна за другой и, наконец, кажется, что правильный выбор сделан, но игра принимает неожиданный оборот, о котором никто не мог и подумать…

Постановка Михаила Церишенко полна юмора и комичных ситуаций. Происходящее сложно назвать иронией, но и «чернухи» тоже не будет – это просто жизнь. Артисты играют в привычном для себя жанре и много импровизируют.

Новости раздела