"

Завучи начальной школы Буйнакского района обсудили реализацию основной образовательной программы ФГОС

Фото:
1986
1 минута
На базе Нижнеказанищенской средней школы  №3 Буйнакского района состоялся семинар-совещание  завучей начальной школы по теме «Реализация основной образовательной программы начального общего образования ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На семинаре присутствовали завучи начальных классов и руководители школьных методических объединений.
          
Семинар прошел под девизом «Успех в учебе – завтрашний успех в жизни». Целью семинара было показать реализацию стандартов второго поколения. Опытом работы по внедрению и реализации Федерального государственного образовательного стандарта в школе поделилась с коллегами заместитель директора по начальным классам Нижнеказанищенской школы №3 Б. Абдуллаева.
            
Перед присутствующими выступила заведующая районным методическим кабинетом управления образования Р. Мамаева. Она ознакомила присутствующих с системой оценки планируемых результатов в начальных классах по ФГОС, рассказала об особенностях структуры и построения урока в соответствии с требованиями  ФГОС.
          
В практической части семинара педагогами школы были представлены мастер-классы: «Согласная буква М» Б.Абдуллаевой, учительницей 1-го класса, «Обобщение знаний о составе слова» в 3-ем  классе А. Алиевой.
          
Вниманию участников семинара была представлена выставка «Лучшие портфолио учащихся и учителей», разработки уроков.

Новости раздела