"

Врио главы администрации Буйнакского района поздравил семью Голиковых с 50-летним юбилеем супружеской жизни

Фото:
1200
2 минуты
Врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман  Салаутдинов и глава селения Эрпели Абсамат Ханмагомедов 14 октября поздравили с золотым юбилеем супружеской жизни семью Голиковых – Вячеслава Васильевича и Аллу Михайловну, которые вот уже 40 лет проживают в селе Эрпели Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абдурахман Салаутдинов поздравил супругов с золотой свадьбой, вручив им цветы и конверт с деньгами, а также подчеркнул, что этот пример должен стать ориентиром для нынешних молодоженов.

«Немногие семейные пары могут похвастаться тем, что дошли до отметки – 50 лет совместной жизни, а вы полвека прожили в любви и согласии.  Пусть жизненный путь не был легким, пришлось пройти через трудности, но это не сломило вас. Вы сумели пронести взаимопонимание и уважение друг другу через долгие годы. Дай Бог вам здоровья на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков», – сказал он в своем поздравлении.

Супруги Голиковы оказались добрыми, гостеприимными и радушными людьми. В теплой домашней обстановке, за праздничным столом они рассказали гостям историю их знакомства и переезда в солнечный Дагестан из далекого Новосибирска.  По словам Аллы Голиковой, они приехали в Дагестан в 1976 году, но так были очарованы теплотой и гостеприимством местных жителей, что решили остаться.  Сначала жили на съемной квартире, потом семья Голиковых начала строить свой дом, в чем им помогли односельчане.

Супруги ведут весьма активный образ жизни, Вячеслав увлекается рыбалкой, а супруга любит ходить по грибы и разводить цветы в своем саду. По их признанию, дагестанская культура очень близка им, Алла Михайловна с удовольствием готовит блюда дагестанской кухни, супруги с радостью посещают дагестанские свадьбы и знают в совершенстве кумыкский язык.

Отметившие 50-летие совместной жизни супруги признались, что секрет их семейного счастья прост – уважение друг к другу и чувство юмора, которое спасает даже в самых непростых ситуациях.

Абдурахман Салаутдинов поблагодарил хозяев дома за теплый прием и выразил свою признательность и восхищение за их подвиг. «Я считаю, что это поистине подвиг – оставить свой привычный уклад и быт и переехать в чужой край, да еще не просто переехать, а внести огромный вклад в его развитие и процветание. Спасибо вам за ваш труд, за ваше терпение и за тот пример, который вы подаете нашей молодежи», – сказал Салаутдинов.  

В этот день в адрес супругов Голиковых звучало много теплых слов и поздравлений, главным из которых было достигнуть следующего рубежа в любви и согласии – «бриллиантовой» свадьбы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела