"

Вопросы подготовки и проведения предвыборной кампании «Осень-2016» рассмотрены в Буйнакском районе

Фото:
1590
2 минуты
В администрации села Карамахи Буйнакского района 17 августа состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов «Осень-2016», в ходе которого были обсуждены основные направления работы предвыборных штабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов, его заместитель Арсланали Джафаров, главы сельских поселений Кадар, Карамахи, Чанкурбе, представители сельских администраций, директора школ, сотрудники Карамахинского поселкового отдела милиции и пожарной части №12.

Открыл семинар-совещание врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов, который рассказал о направлениях работы избирательного штаба.

«На выборах должны быть обеспечены реальная конкуренция кандидатов и свободное волеизъявление граждан, но при этом важно предупреждать возможные провокации. Вы, как актив селений Кадарской зоны, должны разъяснять населению необходимость обеспечить высокую явку избирателей. Эти выборы касаются нас всех, мы должны ответственно к ним подойти», – подчеркнул Абдурахман Салаутдинов.

Глава сельского поселения Карамахи Шарабутин Мутуев обязался обеспечить все необходимые условия для проведения предстоящей избирательной кампании. Также он отметил, что в предстоящих выборах будут участвовать более 5 тыс. жителей Кадарской зоны.

В свою очередь Джафаров отметил, что надо ответственно подойти к организации и проведению выборов, обеспечить их легитимность и прозрачность.

«Очень важно соблюсти процедуру голосования и подсчета голосов. В Кадарской зоне будут работать 4 избирательных участка. Это в селениях Карамахи, Кадар, Чабанмахи, Чанкурбе. Прошу серьезно подойти к подготовке организации работы в предвыборных штабах на местах», – сказал он.

На совещании выступили также главы сел Кадар и Чанкурбе Гусеим Изиев и Садрутдин Алиев, директор Ванашинской школы Асият Шахмурзаева и многие другие.

Напомним, что 18 сентября текущего года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва и Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела