"

В Нижнем Казанище на стадии завершения находится школа на 534 ученических места

Фото:
1129
1 минута
Строительство двухэтажного здания общеобразовательной школы № 5 в селении Нижнее Казанище Буйнакского района находится на стадии завершения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. 8 июня начальник Управления коммунального хозяйства района Магомед-Закир Муратбеков совместно с директором строящейся школы Гаджи Абдулмеджидовым и главой сельского поселения Камилем Умахановым проинспектировали ход строительства нового образовательного учреждения.

Школа, рассчитанная на 534 ученических места, состоит из двух корпусов. Ее строительство было начато еще в 2004 году, однако останавливалось из-за недофинансирования. На сегодняшний день, по словам источника, здесь идут работы по строительству подпорных стенок для ограждения, проведена канализация и кабельные линии электропередач, водопроводная линия, а также параллельно ведется и благоустройство прилегающей территории.  

На 8500 кв. метрах территории школы будет также возведена волейбольная площадка, для которой уже заложен фундамент. На стадии завершения пожарный водоем на 1000 кубов, спортзал и столовая. Специалисты ООО «Спецавтоматика» проводят работы по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, а также идут работы по огнезащитной обработке антисептиками чердачного помещения школы. Уже завершены внутренние отделочные работы на втором этаже здания.

«В новом учебном году образовательное учреждение примет учащихся тех школ, где обучение велось в двухсменном режиме. И это очень важно, так как нагрузка на другие школы снизится, и появятся дополнительные рабочие места для жителей селения», – отметил Гаджи Абдулмеджидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела