"

В Буйнакском районе стартовал VII Всероссийский турнир по боксу на призы Ислама Нургудаева

Фото:
2171
1 минута
Во Дворце спорта «Буглен» Буйнакского района стартовал VII Всероссийский турнир по боксу среди молодежи на призы мастера спорта международного класса Ислама Нургудаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, право взойти на высшую ступень пьедестала почета в 11 весовых категориях будут оспаривать около 90 молодых мастеров кожаной перчатки из Дагестана, республик Северного Кавказа, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Победителей и призеров ждут солидные денежные вознаграждения.

На торжественной церемонии открытия от имени главы Буйнакского района Д. Шихсаидова гостей и участников турнира приветствовал глава администрации Буйнакского района М. Маликов.

С напутственными словами выступили также заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Г. Гайдарбеков, мастер спорта международного класса по боксу А. Адилов, исполнительный директор Федерации бокса РД А. Пенжалиев и другие.

По словам старшего тренера молодежной сборной РД, заслуженного тренера России М. Аркалаева, по итогам турнира будет сформирован основной состав сборной команды Дагестана для участия в крупном международном турнире, который совсем скоро пройдет в Краснодарском крае.

«Соревнования продлятся 4 дня. Финальные поединки пройдут 16 ноября», – заключил собеседник.

Новости раздела