"

В Буйнакском районе состоялся Республиканский турнир по грэпплингу UWW

Фото:
2381
1 минута
Во Дворце спорта села Буглен состоялся Республиканский турнир по грэпплингу UWW. Соревнования были приурочены ко Дню Конституции РФ и прошли при поддержке администрации МО «Буйнакский район», партии «Единая Россия», отдела молодежной политики, спорта и туризма.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, турнир проходил 2 дня, 4 декабря боролись ребята моложе 18 лет, 5 декабря – старше 18 лет.

За 2 дня приняло участие более 250 спортсменов не только из Республики Дагестан, но и Кабардино-Балкарской и Чеченской республик. Буйнакский район представляла команда DCC, в копилке которой, по итогам соревнований, 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых медалей.

Первое место заняли Халид Исмаилов (66 кг до 18 лет), Анзор Абшамов (62 кг до 18 лет), Камал Кануров (71 кг до 18 лет), Хабиб Магомедов (66 кг), Ислам Ахмедов (71 кг) и Магомед Кутиев (92 кг).

Тренер команды DCC Буйнакского района поблагодарил председателя ПФР по Буйнакскому району Набиюллу Гаджибатырова, а также заместителя главы администрации МО «Буйнакский район» Биймурата Темирханова за оказанную помощь в подготовке к проведению соревнований.

«Искренне надеемся, что в следующем году наш турнир соберет еще больше участников не только из республик СКФО, но и из разных регионов нашей страны, и пройдет с таким же спортивным задором, как и в этот раз», – сказал Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела