"

В Буйнакском районе состоялся день приема граждан

Фото:
2301
2 минуты
Сегодня в Буйнакском районе, в Общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, он состоялся в день основания партии «Единая Россия» – 1 декабря. Главная цель Единого дня приема – максимальная оперативность и эффективность в решении вопросов граждан.

Прием граждан осуществляли глава администрации Буйнакского района Малик Маликов, и.о. секретаря местного отделения политсовета партии Абдурагим Ойболатов, члены политсовета партии Арсланали Джафаров, Мария Курбанова и член фракции партии «Единая Россия» в райсобрании Зайнутдин Шихов. В рамках Единого дня приема посетители озвучили наболевшие и насущные вопросы, большинство из них касалось сферы ЖКХ, вопросов аренды земельных участков, оказания материальной помощи нуждающимся и другое.

Так, житель села Эрпели, ветеран труда, пенсионер Ирбаин-хаджи Абулаков просил оказать помощь в благоустройстве дороги, ведущей к зиярату Пирзаза в районе кутана «Кудуш». Арсланали Джафаров сказал, что даст соответствующие указания начальнику УКХ района по выделению технических средств. Также он отметил, что данный вопрос будет рассмотрен с выездом на место.

С вопросом оформления земельных участков обратился житель села Агачкала, фермер-предприниматель Кагир Магомедов. По данному вопросу были даны поручения представителям земельного комитета района. От имени джамаата и педагогического коллектива школы села Чанкурбе с просьбой оказания содействия в строительстве спортзала в селе обратился ветеран педагогического труда Джанмирза Джанмирзаев.

Арсланали Джафаров поручил главе села Чанкурбе взять инициативу по строительству спортзала, найти спонсоров, а администрация района окажет свою посильную помощь, по примеру села Н. Казанище.

Прием проходил в формате диалога, нередко использовался формат круглого стола, с участием представителей соответствующих служб района обсуждались конкретные вопросы. Члены политсовета дали разъяснения по всем вопросам, а решение наиболее сложных вопросов глава районной администрации взял под личный контроль.

«Граждане приходят с проблемами, они очень разные и насущные. Сегодня человека волнует не только его личное, а его беспокоит и происходящее в районе, в своем селе. Мы должны сделать так, чтобы проблемы как общего, так и личного характера решались успешно», – сказал и.о. секретаря местного отделения политсовета партии Абдурагим Ойболатов.

Также в этот день прошел выездной прием граждан по личным вопросам в здании Пенсионного фонда района. Принимал посетителей член политсовета партии Набиюлла Гаджибатыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела