"

В Буйнакском районе широко отметили День образования Республики Дагестан

Фото:
2177
1 минута
В фойе администрации Буйнакского района развернулась выставка, посвященная Дню образования Республики Дагестан.

Организаторами выставки выступили администрация и Центр культуры Буйнакского района.

По словам ведущего библиографа Центральной районной библиотеки Барият Абдурахмановой, Республика Дагестан уникальна не только своим географическим расположением, но и многонациональностью ее жителей.

«Это историческая дата, – отметила Б. Абдурахманова, – обозначает логическое завершение противоречивых исторических и политических процессов, происходивших в маленькой горной республике, окончательное оформление продолжающегося столетиями сближения дагестанских народов с Россией».

На выставке все желающие могли еще раз ознакомиться с текстом Конституции Дагестана и научными комментариями к ним, с историей Дагестана и его первыми революционерами, а также с книгами, посвященными государственной символике республики.

Сегодня в Буйнакском районе прошли и другие торжественные мероприятия, такие как тематические встречи с учащимися средних образовательных школ и активистами молодежных объединений, конкурсы среди учеников учебных заведений, и, конечно же, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Новости раздела