"

В Буйнакском районе прошло обсуждение внесений изменений в ФЗ о требованиях пожарной безопасности

Фото:
1395
1 минута
В Буйнакском районе прошло обсуждение внесений изменений в ФЗ  «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствие с которым были ужесточены требования к обеспечению пожарной безопасности социально значимых объектов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по РД, начальника Управления надзорной деятельности РД  Ю. Супьянова, начальника ОНД по Буйнакскому району А. Шамсутдинова и начальника МКУ «УОБР» З. Залимханова.

Открыл совещание глава администрации Буйнакского района М. Маликов, который в своем вступительном слове отметил, что вопрос по приведению объектов образования в пажаробезопасное состояние  постепенно реализуется. «Основная часть предложенных  пунктов предписаний ОНД по Буйнакскому району выполнены. Так в нашем районе пожарной сигнализацией уже оборудовано более половины детских дошкольных и школьных учебных заведений», - подчеркнул М. Маликов.

В ходе совещания Ю. Супьянов объяснил, что с учетом изменений в ФЗ необходимо оборудовать все детские дошкольные и школьные учебные заведения системами, обеспечивающими дублирование сигналов о срабатывании автоматических систем противопожарной защиты на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта или транслирующий этот сигнал организации.

По окончанию совещания сотрудники администрации курирующие этот вопрос получили соответствующие указания.



Новости раздела