"

В Буйнакском районе подвели итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Самый классный классный»

Фото:
1378
1 минута
В Буйнакском районе конкурс «Самый классный классный» стал уже традиционным и содействует совершенствованию воспитательной работы и развитию творческого потенциала классного руководителя, а также повышению его престижа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, муниципальный этап этого конкурса был завершен 15 января. На нем были определены лучшие классные руководители учреждений образования.

В конкурсе, который проводился под эгидой министерства образования и науки Республики Дагестан, могли принять участие классные руководители начальных классов (2-4-е классы) и старших классов (5-11-е классы) образовательных учреждений РД со стажем работы в данном классе не менее одного года.

Состоял он из двух частей – отборочного и финального. В итоге жюри, в состав которого входили работники управления образования Буйнакского района и победители конкурса прошлых лет, под председательством заместителя начальника управления образования Асият Биярслановой, отобрало конкурсантов из числа набравших наибольшее количество баллов для участия во второй части конкурса.
Перед прошедшими в финальную часть конкурса стояла сложная задача – в течение ограниченного времени провести защиту перед жюри своей программы по классному руководству. При презентации программы широко использовалась мультимедийная техника.

Асият Биярсланова отметила, что уровень подготовки и квалификация участников конкурса растут год от года. Она подчеркнула, что улучшились система преподавания, организация и реализация образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий в школах.

Рассмотрев представленные работы, жюри выявило победителя и призёров конкурса, которые были награждены дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела