"

В Буйнакском районе подведены итоги Единого дня голосования

Фото:
1995
2 минуты
В Буйнакском районе подведены итоги Единого дня голосования, которые прошли 13 сентября. Этому дню предшествовали упорная и кропотливая работа территориальной избирательной комиссии и администрации МО «Буйнакский район» совместно с сельскими муниципалитетами.

Спектр политических симпатий и интересов населения района отражали в период предвыборной кампании кандидаты от ВПП «Единая Россия» в количестве 248 человек, КПРФ – 156, ДРО ВПП «Справедливая Россия» – 72, «Родина» – 52, «Патриоты России» – 102, а самовыдвиженцев было 54 человека.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Г. Магомедова, к избирательным урнам подошли 71% населения района, зарегистрированного в официальных избирательных списках.

Как отметил председатель ТИК, гражданскую ответственность и активность проявили и молодые избиратели района. К примеру, свою волю изъявили более 20 молодых людей на избирательном участке в селении Нижнее Ишкарты в возрасте от 18 лет. Они впервые проголосовали в этот день. Директор Ишкартынской школы Г. Алхуватов и уполномоченный Буйнакской районной администрации И. Гафуров сердечно поздравили молодых ишкартынцев с этим знаменательным событием в их жизни.

Убедительную победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия» в Буглене. Так, депутатами  местного представительного органа избраны 9 членов ВПП «Единая Россия», причем трое из них – женщины.

По сведениям избирателей, членов участковых комиссий, корреспондентов СМИ федерального, республиканского и районного уровней, выборы в Буйнакском районе проходили в спокойной и деловой обстановке.

Как сообщалось ранее, министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Ю. Умавов посетил избирательные участки Атланаула, Буглена, Нижнего Казанища, Кадара и Карамахи, где он и сопровождавшие его врио главы администрации А. Джафаров, управляющая делами М. Курбанова ознакомились с ходом голосования. Министр лично побеседовал с наблюдателями,  членами избирательных комиссий и жителями населенных пунктов. Он отметил, что процесс хорошо организован, и что на всех избирательных участках царит праздничная атмосфера.

«Приятно видеть, – подчеркнул Ю. Умавов, – что жители Буйнакского района активно участвуют в голосовании, выполняя свой гражданский долг. Мы вместе должны определять будущее не только нашей республики, но и будущее наших детей».

В целом, по данным ТИК МО «Буйнакский район»,  депутатами 19 сельских поселений стали 166 членов ВПП «Единая Россия», что составляет 75% от всего депутатского корпуса местных представительных органов. 22 депутатских мандата, или 10,5% получили  представители КПРФ. 18 депутатов, избранных в поселениях, являются самовыдвиженцами. Представители партий «Родина» и «Патриоты России» получили по 5 мест в собраниях сельских поселений,  а от партии «Справедливая Россия» –2 депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела