"

В Буйнакском районе побывали с дружественным визитом гости из села Доргели

Фото:
3140
1 минута
Буйнакский и Карабудахкентский районы связывает между собой не только географическое соседство, но и тесные узы дружбы. Стали традиционными дружеские визиты жителей сел Доргели и Буглен. Ежегодно в этих селах проходят совместные концерты, спортивные состязания и торжественные вечера. Их почин поддержали и сотрудники Управления образования Карабудахкентского района, делегация которого побывала в Буйнакском районном Центре развития одаренности им. З. Бамматова.

Визит карабудахкентцев носил неофициальный характер, и главной его задачей было ознакомление с деятельностью центра развития одаренности, перенять опыт коллег и получить методические рекомендации.

Директор Центра развития одаренности А. Залимханова тепло приветствовала гостей и с радушием хозяйки провела экскурсию по учреждению. Встреча не ограничилась одной только беседой, карабудахкентцам был продемонстрирован видеоролик о работе Центра развития одаренности, была проведена экскурсия по районному телевидению, где гости могли сделать совместное фото и в неформальной обстановке обсудить дельнейшие планы совместной работы.

По словам А. Залимхановой, подобные встречи очень полезны, ведь в  ходе них обсуждаются актуальные вопросы и реализуются многие совместные проекты.

«Наш Буйнакский район, – подчеркнула она, – в ближайшее время также готовится к ответному визиту. Надеюсь, подобные инициативы будут поддержаны и другими районами Дагестана».

Новости раздела