"

Спортсмены из Буйнакского района отличились на чемпионате по грэпплингу

Фото:
1675
1 минута
Спортсмены из Буйнакского района приняли участие в открытом чемпионате по грэпплингу, который проходил в спорткомплексе имени Ал-Клыча Хасаева города Буйнакска.

Организаторами соревнований выступили Дагестанская федерация НОМАД ММА и спортивно-профессиональный клуб «Хаджимурад». Турнир носил отборочный характер, его победители получали путевки на участие в чемпионате Дагестана.

В чемпионате участвовало свыше ста спортсменов из городов Махачкалы, Буйнакска, а также из Буйнакского, Гергебильского и Шамильского районов. Они оспаривали золотые медали в 28 весовых категориях. В соревнованиях наряду с новичками приняли участие и опытные спортсмены – победители и призеры Кубка мира, России и Дагестана, такие как Татам Татамов, Магомед Исламов, Камалутдин Магомедов и другие.

В результате бескомпромиссных и полных драматизма боев победу в общекомандном зачете одержали воспитанники тренера Мурада Гамзатова из спортклуба «Хаджимурад», среди которых выступали девять представителей Буйнакского района.

Все победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и дипломами, а победителям и призерам в командном зачете были вручены кубки.

Новости раздела