"

Школьники Буйнакского района стали победителями и призерами республиканских конкурсов

Фото:
1284
1 минута
Школьники Буйнакского района стали победителями и призерами республиканских конкурсов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В детском экологическом форуме «Зеленая планета», проведенном с целью развития у учащихся интереса к изучению и сохранению окружающей среды родного края, в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» победительницей стала М. Абдуллаева, ученица 5 класса Н-Дженгутайской средней школы под руководством учителя М. Солтановой.

В номинации «Современность и традиции» 2 место заняла ученица 9 класса Чиркейского многопрофильного лицея А. Дидуева, подготовленная  учителем технологии П. Арслангереевой.
      
Шестиклассники: И. Умаров из Нижнеказанищенской средней школы №3 и А. Амиров из Манасаульской школы – заняли два вторых места в республиканском туре Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в Махачкале. Конкурс проводился в рамках мероприятий по приоритетному проекту Главы РД «Просвещенный Дагестан» (подпроект «Русскоязычный Дагестан»).

Новости раздела