"

Школьники Буйнакского района совершили путешествие по «Маршрутам Победы» в Санкт-Петербурге

Фото:
2786
1 минута
20 учащихся из Буйнакского района совершили путешествие по военно-патриотическому маршруту в Санкт-Петербург – «Дорога жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Это не просто развлекательная поездка, а часть федерального военно-патриотического проекта по развитию детского культурно-познавательного туризма «Маршруты Победы». Он посвящён 70-летию Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.Этот проектспособствует популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, приобщению молодёжи к истории, культуре иукреплению дружбы между народами России. Юные экскурсанты посетили места боевой славы Великой Отечественной войны, театры и музеи», - отметил источник.

Руководитель группы Рабият Магомедова – заместитель директора по воспитательной работе Нижнеказанищенской школы №2 имени Наби Ханмурзаева сопровождала своих воспитанников в этом увлекательном путешествии. Ребята посетили достопримечательности Санкт-Петербургаи убедились в том, что это один из красивейших городов мира. Рабият Магомедова отметила, что великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей навсегда останутся в памяти юных дагестанцев.

«Наше недельное пребывание было настолько насыщенным, что мы посетилине только экскурсионную программу – «Отправление Ладожской дорогой жизни», котороевключало посещениенаиболее ярких памятников восточного участка Зелёного пояса Славы -мемориала «Разорванное кольцо» и «Цветок жизни», а также музей «Дорога Жизни» в поселке Осиновец, но и Государственный Эрмитаж и Мариинский театр, - рассказала она. - Верю, что такие познавательные путешествия открывают новые горизонты перед школьниками и показывают величие нашего Отечества».

Спутниками школьников Буйнакского района в этой поездке были учащиеся из Хасавюртовского и Хунзахского районов, с которыми у них сложились дружеские отношения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела