"

Работу отрядов добровольной народной дружины обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1580
2 минуты
Работу отрядов добровольной народной дружины обсудили на заседании антитеррористической комиссии в администрации Буйнакского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по вопросам безопасности Б. Темирханов, управделами администрации М. Курбанова, заместитель прокурора И. Келеметов, главы сельских поселений и другие. С информацией о работе отрядов добровольной народной дружины выступил глава сельского поселения Атланаул К. Мусалаев. Он отметил, что охрана правопорядка – общее дело, в котором в той или иной форме должны принимать участие все граждане.

«В общественном сознании образ дружинника всегда ассоциировался с человеком ответственным, имеющим высокий уровень правосознания и готовым противостоять всем, кто совершает преступления и правонарушения, мешает покою граждан, нарушает общественный порядок. В нашем селении в отряд добровольной народной дружины вошли 70 человек. Эти 70 человек разбиты на группы по 7 человек», – сказал К. Мусалаев.

Управделами администрации М. Курбанова подчеркнула, что в качестве стимулирующих мер глава района Д. Шихсаидов поощрил членов ДНД почетными грамотами. Для своевременного реагирования на чрезвычайные происшествия в селениях начальник ОНД по Буйнакскому району А. Тагиров предложил главам сельских поселений собрать и сдать списки членов добровольных народных дружин в пожарную спасательную часть №12 Буйнакского гарнизона.

«Так, к примеру, при возникновении пожара пожарные расчеты просто физически не успеют оперативно добраться к очагам возгорания. Подобное сотрудничество дружинников с пожарной частью обеспечит пожарную безопасность населения», – сказал А. Тагиров.

С информацией о проведении в муниципальных образованиях района молодежных акций солидарности в борьбе с экстремизмом выступил заместитель начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму М. Расулов. Он рассказал о прошедших турнирах и соревнованиях не только республиканского, но и районного масштаба.

По вопросу «О проведении работ по повышению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей» выступил старший участковый уполномоченный ОМВД РФ по Буйнакскому району Д. Мусаев. Он отметил, что выделяются дополнительные наряды для несения службы и обеспечения общественного порядка на объектах особой важности и жизнеобеспечения.

«Произведены комиссионные обследования всех объектов особой важности и жизнеобеспечения, расположенных на территории нашего района, на предмет антитеррористической устойчивости и надежности охраны. Участковыми уполномоченными также проводится разъяснительная работа среди населения по повышению бдительности, предупреждению преступлений террористического характера на обслуживаемом административном участке. Работа в данном направлении проводится непрерывно», – сказал Д. Мусаев.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела