"

Очередная 24-я сессия Собрания депутатов прошла в Буйнакском районе

Фото:
1864
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района состоялась 24-я очередная сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием начальника отдела МВД РФ по РД З. Яхъяева и заместителя прокурора г. Буйнакска И. Келеметова. Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов, Глава МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидов. Повестка дня, включающая пять вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

По вопросу «О принятии Устава МО “Буйнакский район”» выступил заместитель председателя Собрания депутатов, заместитель главы района З. Шихов. Он ознакомил депутатов с внесенными изменениям в Устав МО «Буйнакский район».

Глава района Д. Шихсаидов выступил по второму вопросу повестки дня – «О результатах деятельности главы муниципального образования за 2014 год». В своем докладе он отметил, что за отчетный период продолжена работа по системной реализации на территории Буйнакского района 131-го Федерального закона. «Как и в предыдущие годы, – продолжил Д. Шихсаидов, – основной задачей Совета депутатов было совершенствование нормативно-правовой базы в условиях постоянно меняющегося законодательства. Это потребовало ряда новых документов и внесения изменений в уже существующие акты».

По третьему вопросу «О результатах деятельности главы администрации за период 2014 год» выступил глава администрации Буйнакского района М. Маликов. Он, в частности отметил, что успешность развития района во многом определяется состоянием нашей экономики, основу которой составляет сельское хозяйство.

«Буйнакский район специализируется на производстве сельскохозяйственной и промышленной продукции, – подчеркнул М. Маликов. – Среднегодовые темпы роста основных социально-экономических показателей за 2014 год по сравнению с 2013 годом составили: продукция сельского хозяйства – 101,5%, продукция промышленности – 116%, оборот продукции субъектов малого предпринимательства – 112%, оборот розничной торговли – 111%. Также особое внимание уделялось агропромышленному комплексу. Объем валовой продукции сельского хозяйства за 2014 год составил 3264,0 млн рублей, в том числе продукция животноводства – 1 673,0 млн руб., продукция растениеводства –1 591,0 млн рублей».

М. Маликов также отметил, что администрацией района проводится работа по привлечению частных инвестиций. В частности, оказывается содействие и поддержка в развитии и внедрении малогабаритных тепличных комплексов.

Также М. Маликов подробно рассказал о развитии промышленного производства в районе, малом предпринимательстве, вопросах привлечения инвесторов в район, бюджете района и многом другом. По четвертому вопросу «О бюджетном процессе в МО “Буйнакский район”» выступил заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам С. Арулмагомедов.


В завершение сессии Д. Шихсаидов подчеркнул, что совсем скоро выборы, а значит, только достойные и уважаемые люди должны войти в баллотируемый список. О порядке прохождения выборов также рассказал З. Шихов.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела