"

Объем инвестиций Буйнакского района за I полугодие текущего года составил 179,8 млн рублей

Фото:
1221
2 минуты
Объем инвестиций в основной капитал Буйнакского района за счет всех источников финансирования за I полугодие текущего года составил 179,8 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данная информация была озвучена в рамках совещания по вопросам исполнения приоритетного проекта развития Дагестана «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие». Мероприятие, в работе которого приняли участие заместители главы администрации и руководители подведомственных отделов, прошло под председательством главы администрации муниципалитета Малика Маликова.

С информацией по вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации Сиражутдин Арулмагомедов. Он отметил, что повышение уровня инвестиционной привлекательности рассматривается руководством района как важнейшее направление государственной политики, призванное обеспечить стабильный экономический рост. По его словам, на территории Буйнакского района ведется активная работа по привлечению инвестиций для реализации крупных инвестиционных проектов в таких секторах экономики, как промышленность, агропромышленный комплекс, производство строительных материалов, туристско-рекреационный комплекс.

«Администрацией района организуются встречи с потенциальными инвесторами, где обсуждаются варианты вложения инвестиций в район. Так, объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за 1-е полугодие 2015 года составил 179,8 млн рублей (в первом полугодии 2014 года 176,9 млн рублей), в том числе крупными и средними предприятиями и организациями - 9 млн рублей, малыми предприятиями - 21 млн рублей, индивидуальное жилищное строительство – 53,1 млн рублей», - сказал Сиражутдин Арулмагомедов.

Руководитель проектного офиса Абдула Абдулаев подчеркнул, что в целях развития благоприятного инвестиционного климата в Буйнакском районе разработана и утверждена «Стратегия до 2020 года», создан Совет по улучшению инвестиционного климата на территории муниципалитета, работает экспертная группа по проведению общественной экспертизы исполнений требований Стандарта, размещен специализированный раздел на официальном сайте администрации об инвестиционной деятельности района.

В ходе заседания были обсуждены все приоритетные проекты и рассмотрены конструктивные предложения по их реализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела